编号:1370473876    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何查林权证存根
提交时间:2013-06-06 到期时间:2013-06-16
林业局领导好: 麻烦您们了!我家有块自留山,一直在砍柴,但手里没有林权证,因为80年代时小队会计搞丢了(全小队都丢了)。我家因为反正一直在砍柴也没有在乎。 但毕竟有林权证才放心,请问我们该如何主张林权?有专家建议我们到县林业局或档案局查存根?请问具体该找哪个局的哪个部门? 麻烦您们了。祝 工作顺利,万事如意! 一个农民
提问者:j**  
 
  枝江市自然资源和规划局
johnyy12345 : 你好!感谢您对林业工作的关心和支持。 你以前如果办理了林权证,现在丢了,可以到林业局森林资源管理科查询;如果没有办理林权证,可以依法申请办理林权证。                2013年6月13日
 
回复时间:2013-06-13
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
林权证办理
林权证变更登记该如何办理
林权证办理
关于林权证办理
补办林权证及土地承包使用权证
有林权证的土地也是集体所有吗(18
我新林权证上的面积填写错误
林权证没有下发(159****81
老林权证在什么地方过户(187**
老林权证能过户吗?( 187***
林权证补办需要什么手续(136**
林权证办理(139****6621
林权证土地确权(139****08
补办林权证需要些什么?(134**
在枝江林权证怎么办理?(151**
移民后为何林业局不收林权证
公用尾部文件