编号:1283346088    状态:已回复
[类别]投诉
标题:港窑路西江康城旁边露天烧垃圾
提交时间:2010-09-01 到期时间:2010-09-18
开发区港窑路西江康城小区4号楼旁边的一条小路,有一块露天垃圾堆放场,最近几天持续焚烧垃圾,产生的刺鼻气味让旁边的小区住户无法开窗。该垃圾堆放处属于临近的一个农场,原来有人清理,现在不知道为什么没人清理了,就开始焚烧垃圾。宜昌正在创建文明城市,可是我们却生活在垃圾焚烧的臭气中,请相关部门能够对此事进行处理。
提问者:周**  
 
  市城管委
经宜昌开发区市政绿化环境卫生管理处现场调查,该地垃圾由南园管理区南苑二农场负责清理,由于村民丢燃煤导致垃圾燃烧。宜昌开发区市政绿化环境卫生管理处已督促南苑管理区加强管理,及时清理垃圾。如果再发生此事,请及时与宜昌开发区市政绿化环境卫生管理处联系,电话:6341560
 
回复时间:2010-09-21
 
  来件人对市城管委回复的评价
谢谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件