编号:1370397197    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军区十里红一组吃水难
提交时间:2013-06-05 到期时间:2013-06-23
我是点军区十里红一组人,什么时候把我们那吃水难的问题解决一下
提问者:三**  
 
  点军区农林水局
尊敬的三峡手机报读者您好!对于您咨询的事情现回复如下:点军朱市街社区(原十里红村一组)有8户群众饮水困难,造成的原因就是在2012年修建江南大道时,因工程需要拆掉了水表,切断了原有的管线,导致有8户群众无水可用。在江南大道完工后,群众饮用水管线一直未连接通,群众多次反映要求解决,但江南水厂以朱市街社区还有水费等遗留问题未解决为由,拒绝安装,并要求按照新用户报装。后经区住建局刘争副局长组织协调,要求按照先接通自来水保证群众用水,后解决遗留问题的原则,切实解决群众用水难的问题。但由于江南水厂一直未行动,当地8个农户的饮水问题始终未得到有效解决。建议您直接向社区或者点军街办反映本问题,以求得到解决。
 
回复时间:2013-06-06
 
  来件人对点军区农林水局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军区高新区工厂在建设吗?
农村自来水什么时候能得到解决
政府是不是为人民办事的
房子
点军区葛洲坝紫阳生活二区附近工厂每
宜昌市点军区征地期间不能办理户口婚
没有土地
居民
点军区十里红一组吃水难
六里河村违建
自来水管坏的频繁
点军区紫阳村六有人违建
公用尾部文件