编号:1370334802    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于档案去向问题
提交时间:2013-06-04 到期时间:2013-06-22
我是2012届大学毕业生,在山西太原读的书,毕业后,把户口档案都转回来了,当时在宜昌市教育局报道过准备把档案转到枝江的,但是当时说归档要一定的时间,说要我们自己去当地人事局去查自己档案,报道什么的,但是后来去北京了没有时间问这个事,请问我现在的档案在枝江哪个部门,需要我去报道么?后续还需要我做什么?谢谢。
提问者:w**  
 
  枝江市人社局
您好!欢迎咨询! 请与枝江市人才交流服务中心联系咨询, 咨询电话:0717-4219180 。 感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2013-06-14
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
查询大学毕业档案
退役军人档案
关于毕业生档案保存问题
档案问题
档案问题
个人档案保留问题
关于个人档案保存问题
关于档案迁移的问题
个人档案去向
档案查询
关于档案被学校拆封后未封档
往届毕业生未报道及档案问题
档案调动
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案在自己手里应该怎么办
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件