编号:1370250643    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:最可怜的临时工
提交时间:2013-06-03 到期时间:2013-06-10
枝江城管局临时工又出事了,呜呜呜,为什么呀 ?这样下去总有一天,死个人了,大家才会重视。。。最可悲的临时工哟。。。说实话临时工也太傻了,工资那么低,还那么拼命。。。真是脑壳进水了哟。
提问者:一**  
 
  枝江市城管局
网民朋友 你好,来信收悉,局领导高度重视,责成市城管大队进行了调查,现将有关情况回复如下: 近日,城管大队在余家溪违建拆除行动中,有2名队员在执行任务过程中受伤。一个是被当事人用石块击中,一个是因墙体垮塌压伤。城管执法环境较差,城管执法人员受伤是事实。一方面我局积极呼吁,扩大宣传,争取社会更多的理解和支持,尽量减少受伤事件发生。另一方面,我们也在努力争取政策,改善公益性岗位城管员额待遇。由此受伤的城管员,我局在第一时间送往医院进行住院治疗,并妥善安置,同时,我局也向公安机关报案,要求立案查处,现当事人已向受伤队员道歉,案件正在办理中。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2013-06-04
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件