编号:1368582595    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:产权问题
提交时间:2013-05-15 到期时间:2013-05-24
关于上上城A区地下室产权问题,希望房管局给予明确回复,到底开发商是否履行承诺。如果业主有合同还需要投诉他们欺诈销售吗,早就去法院起诉开发商了。现在包括各个网站,业主手中都有他们的广告宣传,承诺赠送地下室,但是实际却开发商不办产权给业主,这是涉嫌销售欺诈,需要房管局查处。这么清楚明白的事情,房管局非要答非所问,请问房管局只是个产权登记机构还是拥有对房产行业监督执法功能的单位?与广告事实不符的行为就是欺诈,需要立案查处,请问房管局调查了吗?
提问者:业**  
 
 
您好,经我局再次了解,宏峰上上城在销售房产时候广告中承诺赠送给购房业主的地下室,目前已在产权部门办理了初始登记,确权到了开发建设单位名下,已具备办理转移登记的条件。赠与也是一种转移登记,需要履行相关合约手续和缴纳相关税费。开发建设单位表示,在与受赠业主履行完相关合约手续,业主承担相应的税费后,将赠送的地下室办理至业主名下。
 
回复时间:2013-05-22
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请安装红绿灯,给百姓安全通道
上城和民欣家园
上上城及民欣家园
规划问题
宏峰上上城相关问题
上上城A区封自己家的露台可不可以?
产权问题
城东上上城过街红绿灯
上上城禁止隐形防护网使用
关于上上城周边项目环评问题
上上城周边儿童医院规划问题
宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时
上上城楼间距
请问上上城小区是否通过规划验收
上上城交房事宜咨询
窗改门无人管
装修乱象
上上城停车费乱收费
上上城B2加层
上上城业主屡遭诈骗电话问题
上上城现浇成风
上上城建筑加层
上上城质量差
上上城乱改结构
上上城随意加层
公用尾部文件