编号:1368978032    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:砍掉团结路旁的梧桐树
提交时间:2013-05-19 到期时间:2013-06-05
我们是居住在马家店城区团结路小学至省化天桥团结路旁的广大居民,该路两旁栽种很多梧桐树,此树一直以来掉落大量黄色毛丝样物,飘荡在路边空气中,造成严重空气污染!给过往行人和我们居民造成巨大身体健康影响。例如该毛丝样飘浮物易飞入行人和骑摩托人眼睛里,容易引发交通事故。再者该毛丝物在医学上是重要呼吸道过敏源,使道路两旁居民,特别是儿童中很多人患有敏性鼻炎和支气管哮喘,给居民和儿童身体健康造成巨大伤害,加重居民医疗负担和政府医疗开支,附近居民怨声载道,严重影响居民生活质量和社会和谐。同时也影响市容市貌。 特在此,我们广大居民强烈呼吁政府有关部门本着为人民生命健康负责任的态度,砍掉道路两旁梧桐树,重新栽种其它树苗,减少空气污染,给孩子们一个洁净的天空!让他们健康的成长!!!至盼!!!
提问者:y**  
 
  枝江市马家店
yf2008: 您好!经核实,此事管辖权不在我处,建议您向市城管局咨询。 城管局联系电话0717-4228018. 欢迎您继续监督我们的工作!
 
回复时间:2013-05-21
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件