编号:1282667798    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于枝江零点快餐的一些话
提交时间:2010-08-24 到期时间:2010-09-10
零点开了很久我才进去吃了一回东西。因为以前食物中毒那件事有点让我接受不了,但是我认为经过这件事这个店子应该就会好好处理这种问题了,但是我发现我错了错深刻了。那天我喝一杯饮料结果看到冰块里面有个蚊子,当时叫服务员过来说了这个问题他们惹都不惹起。然后吃到那个蒸菜的时候闻到味道明显的不新鲜。又跟那个领班反映。她也不惹起,只说了一句“列是新鲜的”就走了。当时我真的蛮郁闷、这是什么态度。然后又有一次,晚上12点左右的时候,我回家,在政府那个路,坐那个单麻没有零钱是个100的,附近开着的店子就只有零点一家了,我就去换点零钱,结果那服务员说:零钱没得。 我就问:那我买东西你们怎么找钱?他们说:你买东西就有找的。 我当时那个气躁额。这种店子真的把枝江的人都舍光了。后来我跟朋友说起这个问题。大家都说那里服务态度不好出名,食物不新鲜也出名。 我再也不去吃了。那里的服务员哪叫服务员啊。直接叫爷爷。
提问者:我**  
 
  枝江市卫生健康局
市卫生局卫生监督局关于 网民反映零点快餐有关问题的答复 尊敬的网民: 您好,您反映的关于零点快餐的有关问题已收悉,现答复如下: 9月6日,市卫生局卫生监督局针对反映的食品卫生问题,派出4名卫生监督员到零点快餐进行了督导检查,重点检查该快餐店的“四防”设施、进货渠道、食品储存条件、加工过程等。检查过程中,该快餐店现有的21名从业人员均能出示有效健康证明;操作间、预售间和餐厅未发现蚊子、苍蝇、蟑螂等;食品进货渠道、储存条件基本符合卫生要求;没有发现加工销售剩饭、剩菜的行为。 至于您提到的其他服务态度问题,请向工商等部门投诉。 二O一O年九月九日
 
回复时间:2010-09-09
 
  来件人对枝江市卫生健康局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
市精神卫生中心没有长效针剂
发展大道山林路段卫生问题
环境卫生
卫生
烧烤油烟能这样直排吗?
湖北省陆城卫生院机构名称是什么?
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
道路卫生归哪个部门负责
更换二次供水卫生许可证
乡村环境卫生
望道路顺畅整洁卫生
小区楼里的工作室怎么取得卫生许可证
2017年考过卫生资格考试
小区楼里的工作室怎么取得卫生许可证
麻辣烫摊点无视卫生安全
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
消防控制室作其它用途
食品安全卫生
2015年卫生事业单位面试存在问题
龙泉镇机关幼儿园中心广场附近流动饮
无牌无证极不卫生的卖油条摊位该谁监
卫生室合作医疗卡为何总是刷不了?
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
问安卫生院管理混乱
我该怎么办?
这是一院之长吗
请许大院长还我们血汗钱
公用尾部文件