编号:1367070552    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳县城有人安装卫星电视干扰器
提交时间:2013-04-27 到期时间:2013-05-19
长阳县城有人安装卫星电视干扰器,根据国家相关法律法规,有明确指出这种行为是违法的。国家信息产业部印发的《关于禁止非法研制生产和使用卫星电视无线电干扰器的紧急通知》(信部产〔2007〕459号)、《关于依法查处卫星电视无线电干扰器有关生产厂家的紧急通知》(信部产〔2007〕484号)和广电总局印发的《关于严禁使用卫星电视无线电干扰器的紧急通知》(广发〔2007〕99号)中均已明确:擅自研制生产、销售和使用卫星电视无线电干扰器,是严重的违法行为。近年在我县有些地方相继出现了使用卫星电视无线电干扰器影响群众正常收视情况。一方面,一些广播电视基层单位出于自身利益考虑,非法购买、使用卫星电视无线电干扰器干扰卫星广播电视信号的接收,导致当地群众无法正常收看,望尽快解决
提问者:**  
 
  长阳县文旅局
尊敬的广播电视用户: 您好,感谢您对广播电视工作的关心和支持!您在来信中反映的县城区安装卫星电视干扰器的情况我局已收悉,经与县文化市场综合执法大队、县工商局等部门联合稽查,县城区内无卫星电视干扰器信号,广播电视信号畅通。如果您确实发现相关线索,请及时与县文化市场综合执法大队联系,投诉电话:12318。
 
回复时间:2013-07-15
 
  来件人对长阳县文旅局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件