编号:1367978965    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:桥头公园绿地
提交时间:2013-05-08 到期时间:2013-05-17
您好! 王家河宜万铁路桥头公园火车桥底下的绿地可以出租吗?本人想建一个五人制足球场,占地面积大约50x50米,现场我勘察过数次,地方绰绰有余,而且不影响公园周边任何设施。借鉴武汉江滩几处运动公园的方案。
提问者:吐**  
 
  市城管委
您好!城管部门负责对城区公共绿地进行维护管理,您所投诉的问题涉及改变绿地使用用途,不属于城管部门管理的范围。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-05-15
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
临沮公园门口违规停车问题
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
城东公园野狗为患
早高峰城标往河心公园桥头安全问题
公园路路灯
白马山公园何时兴建?
关于运河公园停车问题
开发区楠海公园健身器材长期损坏
公交站运河公园对面
原计划生育中心到河心公园人行道一直
枝江8路公交车“四季港公园”站地点
城东体育公园有没有健身设施?
和平公园交谊舞扰民
营盘山公园何时建(138****9
五柳公园西门音乐扰民何时休?
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
星湖湾公园广场舞严重挠民
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
儿童公园免费停车场不让停车
天然气不给我家安装
儿童公园管理秩序较乱
感谢滨江公园管理处还清凉
枝江市五柳公园
五柳公园狗扰民
东山公园管理混乱,作风官僚出了事对
五柳公园乱摆摊
希望滨江公园能加强监管力度
公园路小学老师补课不成名堂了。
滨江公园对面紫晶城围墙外又脏又臭
儿童公园西大门臭气多
公用尾部文件