编号:1365670332    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上上城禁止隐形防护网使用
提交时间:2013-04-11 到期时间:2013-04-20
上上城物业禁止使用隐形防护网,如果是不锈钢防盗网说影响美观还说的过去。隐形防护网哪点影响?现在上上城物业为了扣业主押金,将安装隐形防盗网业主押金扣押,说是要求防护网安装在阳台玻璃里面,请问门窗如何打开,房子是监狱吗?同时物业强调他们不对业主安全负任何责任,又不准业主自己进行适当防护?希望房管局能督促他们改正,恐怕上上城不许安装隐形防护网在全市也不多见。希望房管局给予明确回复,要么允许我们安装隐形防护网,要么物业对业主安全负责。
提问者:业**  
 
 
您好!感谢您对我局工作的关心与支持。据到现场查看和了解,小区内有业主安装了隐形防盗网,宜昌宏科物业管理有限公司称没有对业主限制使用隐形防盗网,只要符合《管理规约》和合同约定。请业主到物业公司进行进一步核实。谢谢!
 
回复时间:2013-04-19
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请安装红绿灯,给百姓安全通道
上城和民欣家园
上上城及民欣家园
规划问题
宏峰上上城相关问题
上上城A区封自己家的露台可不可以?
产权问题
城东上上城过街红绿灯
上上城禁止隐形防护网使用
关于上上城周边项目环评问题
上上城周边儿童医院规划问题
宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时
上上城楼间距
请问上上城小区是否通过规划验收
上上城交房事宜咨询
窗改门无人管
装修乱象
上上城停车费乱收费
上上城B2加层
上上城业主屡遭诈骗电话问题
上上城现浇成风
上上城建筑加层
上上城质量差
上上城乱改结构
上上城随意加层
公用尾部文件