编号:1365669203    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:渔关广播故意安装无线干扰卫星电视
提交时间:2013-04-11 到期时间:2013-04-20
渔关广播为了钱,故意安装干扰卫星电视设备,造成周边农村不能收看电视,我的卫星锅是村村通的,具备合法使用权,好长时间都不能看中央新闻,这事不解决,我天天投诉,我有的是时间
提问者:烦**  
 
  五峰县广电局
网友您好: 对您反映的问题我局高度重视,正派专班进行调查核实。如果您所在地为有线电视覆盖区,未经许可是不能擅自安装使用卫星锅的。 我们将继续努力以满足全县广大人民群众的文化需求。
 
回复时间:2013-04-18
 
  来件人对五峰县广电局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
广电有电电视现在改为光纤了
乐天溪镇广电局办事不力
何时开通广电光纤
三峡广电官网的电视直播有问题
广电宽带
点军,乡镇老放映员历史遗留问题
广电宽带最近咋了
网络问题
我要安有线
广电数字电视有问题了
渔关广播故意安装无线干扰卫星电视
为什么交钱了没有开通?
三峡台为何要播放武汉方言剧
广电中心后面那条运河路什么时候修通
户户通哪能买到?
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
宜昌市广播电视台发布“食品、药品、
利用手中权利办广告公司向商家企业施
广电宽带说是开的2兆的
举报夷陵区广电局播放淫秽的药品广告
广电局放纵违法药品广告
临时用工不签订劳动合同
公用尾部文件