编号:1366790886    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地使用证划拨怎么转成出让
提交时间:2013-04-24 到期时间:2013-05-16
你好,我是葛洲坝的房子,土地使用证的性质是划拨,我想请问一下,这个可以转成出让吗,如果能,在哪个部门办理,费用怎么算呢?
提问者:孟**  
 
  市自然资源和规划局
编号1366790886来信人: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持! 葛洲坝房屋的土地使用性质如需要划拨转出让的,需到葛洲坝城管局开具相关证明,然后西陵区国土分局办证大厅办理。
 
回复时间:2013-04-24
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
相关证明是指哪些证明呢?费用收取的原则是什么呢?
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于土地划拨
划拨土地二手房可否购买
土地划拨性质如何转出让?
职工医保每月划拨怎么计算
一个单位统一缴纳医保,为何划拨医保
原属划拨土地的房子出让应该缴纳多少
划拨土地改为出让
划拨土地的问题
购买划拨性质土地房屋,可以办理土地
刘家大堰安居工程土地划拨转出让
经济适用房土地划拨转出让需怎么做,
每月医保划拨
关于划拨土地改为出让相关问题
划拨与出让对回迁的影响
医保每月划拨
公用尾部文件