编号:1366189434    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:林业证能补办吗?
提交时间:2013-04-17 到期时间:2013-04-26
市林业局: 家里的林业证丢失,林地被他人强占没有证据证明。请问林业证可以补办吗?需要提供哪些证明?林地所有人已经过世,他的遗嘱能作为证明材料吗?
提问者:**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好,如果您原来有林权证,那么在林业部门一定有档案记载,您可到当地乡镇林业管理站查询并申请补办。 宜昌市林业局资源科
 
回复时间:2013-04-19
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
林业作业考察建议
国家规定给农村生态林业补贴金
蜜蜂被林业局的飞机大药打死(159
请问16年宜昌农林业龙头企业名单出
林业证办理
林业贷款
林业贷款
公理何在!正义何在!良知何在!
关于在宜昌办机制木炭厂的审批程序及
神龙林业
林业被害虫破坏严重
2013年林业副高理论考试报名时间
行政复议
如何查林权证存根
林业证能补办吗?
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
林业局院内宿舍楼道要整治
砍伐生态林
新庄村干部犯法没有人处理
太平溪林业站参与林木盗伐
1000公顷生态林被乱坎乱伐
一位60岁老人寻找青天老爷
盗挖盗卖银杏树真猖獗
王家河山上森林遭大肆砍伐
举报都镇湾镇林业站执法不力
移民后为何林业局不收林权证
森林被乱砍乱伐很严重
夜晚,黑暗之处再现“黑暗”
乐天溪林业站
看到树林被砍,心疼啊!
公用尾部文件