编号:1364805079    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:近日连续发生几家摩托车被盗
提交时间:2013-04-01 到期时间:2013-04-11
15897562658我是枝江余家溪新农村,近日连续发生几家摩托车被盗,我也是受害者之一,恳求有关部门能够管管新农村的治安问题.
提问者:三**  
 
  枝江市公安局
三峡手机报读者2: 你好! 感谢你对社会治安问题的关注。针对你提出的余家溪新农村的的治安问题,我局一是将扩大城区安保巡逻防控范围,力争把马家店安保巡逻大队巡防区域扩大到城郊结合部,加强防范工作;二是主动同有关部门联系,在该区域增设探头,纳入监控范围;三是加强农村治保会建设,组建季节性义务巡逻队,加强巡逻防控;四是加大防范宣传,增强广大人民群众的自防意识。也请广大市民积极参与我们的社会治安综合治理工作,齐抓共管,为打造平安枝江岀一份力! 欢迎你继续关注并监督我们的工作 祝你身体健康,生活幸福! 枝江市公安局 2013.04.10.
 
回复时间:2013-04-10
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
农村疯狂盗窃
盗窃案的定案条件
小区盗窃频发
电动车被盗
电动车被盗
被偷的东西还能拿回来吗
近日连续发生几家摩托车被盗
我的4S被盗
摩托车被盗
被盗的摩托车真的没有希望了?
质疑枝江北山超市跟盗窃团伙是否有关
为什么说查不出来
摩托车盗窃
关注车辆被盗
手机被盗后查到了嫌疑人,但是学校不
11岁的小孩盗窃怎么办?
住户手机被盗,警察不理!
枝江强盗太猖獗
江南红旗电缆厂车间盗窃现象严重
公用尾部文件