编号:1364546518    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:名称预先核准通知书更改
提交时间:2013-03-29 到期时间:2013-04-07
市工商局工作人员,您好,就是我个体户,开个餐厅,预先名称核准通知书拿到手了,朋友说这名字不好,很不符合餐饮,要求改下,工商局的经办人说不可以改,请问到底是能改,还是不能改,是闲麻烦了,还是要提交什么材料和理由才能改啊,好像也没有法律明确规定是不能更改的。期待您的回答,谢谢,很急的。
提问者:无**  
 
  市市场监督管理局
4月1日上午,市工商局相关业务科室已与当事人电话联系,并告知具体办理情况。 宜昌市工商局登记注册分局 2013.4.1
 
回复时间:2013-04-01
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
现在可以办理工商营业执照吗
个体工商户如何办理通行证
个体工商户复工问题
办理工商营业执照
股份公司转让股份是否需要工商变更
咨询一下工商局
工伤保险出院结算
工商局可以查单位营业执照吗
个体工商营业执照变更
个人或个体工商户如何办社保
个体工商户两证合一
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
办理道路运输的工商营业执照要什么资
举报无证经营,工商不依法依规立即取
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
枝江市百里洲工商所对市场上的欺诈行
枝江工商行政要作为
传销害人,请求政府查处
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
枝江工商局乱收费
五柳树工商分局乱费
枝江工商局五柳树分局乱收费
缺斤少两
江湖药贩到处横行
还我人权
投诉
严处贩卖野生动物
龙武商行无视消费者健康
挽救家庭
宜昌市工商局违规发放大公馆娱乐会所
公用尾部文件