编号:1364518553    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:缴费专用窗口
提交时间:2013-03-29 到期时间:2013-04-07
宜昌住房公积金管理中心:请允许我提个建议,贵中心能否设立单位缴费专用窗口?每次我们单位缴费本来只用最多不超过五分钟时间,却要拿号在那等候最少也要一个多小时,有时人多等二个半小时都有,半天的时间就耗在中心了,其他什么事都做不了,希望中心考虑下。
提问者:冰**  
 
  办公室
网友您好!感谢您对公积金工作的关心支持和良好建议。我中心以前是单位业务、个人业务分开设置的,现在服务创新后实行的是综合柜员制,避免单位、职工办理业务跑几个窗口柜台,避免有时大的单位办理批量业务时需要很长时间而让其它单位经办人等得太久,但是仍然需要进一步改进服务措施,适应公积金事业的迅猛发展。为此,我中心正在与银行加紧开发网上缴纳公积金业务,方便单位经办人缴纳公积金,让经办人足不出户就可缴纳公积金,避免排队等待。
 
回复时间:2013-04-02
 
  来件人对办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于农村合作医疗缴费事宜
社保缴费
社保缴费
社保缴费证明无法打印
软考报名缴费后网上显示未缴费
12123重复缴费问题
天燃气缴费
关于医保缴费的问题
离职后医保缴费
离职后社保缴费及档案托管问题
老婆外省的 社保医疗怎么办
社保缴费比例
医保缴费情况
灵活就业人员医保缴费年限
医保缴费比例的区别
宜昌一医五险缴费问题
虚报社保缴费基数
关于社保缴费基数
档案
公用尾部文件