编号:1364391295    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问我市98年集体土地能转国有土地吗?
提交时间:2013-03-27 到期时间:2013-04-05
市国土局: 请问宜昌市1998年集体土地能转国有土地吗?是从哪一年开始集体土地不能转成国有土地的?是否有明确文件规定?请告知文件及文号。
提问者:来**  
 
  市自然资源和规划局
编号1364391295来信人: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持! 通过电话与您沟通过,因您朋友的情况较复杂,相关问题请到西陵区国土局咨询。
 
回复时间:2013-04-01
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
承包方土地承包经营权共有人问题
关于枝江市土地级别划分
土地闲置为那般
邻居强占土地怎么办
户口外迁能土地确权吗
农民土地经营权,林权转让(流转)
土地确权证何时发放(158****
补办林权证及土地承包使用权证
关于经济适用房的划拨土地变更为出让
土地经营权证问题(151****9
枝江中央山水内街房产证土地证问题
可以跨村承包农村土地经营权吗
关于农村土地建房问题
关于农村土地使用咨询
土地流转
私人能否买卖土地建暮地
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
土地未征地就使用
土地流转出去了怎么办?
枝江市五金公司院内私卖国家土地
枝江市五金公司院内私卖国家土地
举报当地政府、村委会非法低价贱卖农
非法强占土地
城东大道畔山曦苑二期工程用地闲置三
仙女镇副镇长严成斌强取豪夺,强占村
给世间一个真理
私占村民集体土地建商品房损害村民利
国家土地岂能让当官的玩弄股掌?
请各级政府领导关注白姓生活
9年的房子没有《土地使用证》
公用尾部文件