编号:1365576406    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这种滥用公共资源是否应禁止
提交时间:2013-04-10 到期时间:2013-04-19
13972003725三江桥下有几俩专修房屋漏水的面包车,他们一直停在那里吃饭睡觉也在车里。今天路过,发现他们拿着扳手把消防栓打开接水。这种滥用公共资源是否应禁止?
提问者:三**  
 
  三峡水务
接件后我公司立即安排人员在此日夜蹲守,到目前并未观察到此种现象,我公司对此类情况的巡查防范一直是以常态工作安排的。公共资源是大家的,我们谴责不自律的行为,欢迎广大市民目睹该行为时立即与我公司供水热线6555728联系或报警。
 
回复时间:2013-04-19
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夹湾路占用公共资源问题
这种滥用公共资源是否应禁止
公用尾部文件