编号:1365485977    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:树木应当砍多远
提交时间:2013-04-09 到期时间:2013-04-18
13487288228我是远安县河口乡人!承包山林面积内有承包土地!请问:田与山林之间的隙边在法律规定上应当是多少?也就是说承包土地的农户砍田边上的树木应当砍多远?
提问者:三**  
 
  远安县林业局
13487288228网友: 您好!很抱歉现在才对您提出的问题进行回复。你所咨询的田与山林之间的隙边在法律上没有明确规定,山林就是山林,田就是田。一般都是当地形成的习惯说法和做法,以不影响农田的耕种为主,最好是双方协商解决。 我们的回复不知是否解除了您的疑问,若还有,请您提出,我们再作解答。 远安县林业局 2013.4.11
 
回复时间:2013-04-11
 
  来件人对远安县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农网改造砍伐树木怎么补偿?
田界边树木的问题(138****3
复查砍伐树木
树木砍伐严重
树木
高压线维护砍伐树木
您好,我这的橘子树叶子都要干枯了!
砍掉团结路旁的梧桐树
树木应当砍多远
如何选择景观树品种
宜昌的树,能否少一点修剪?
伍家岗江山多娇泰江路及周围支路一棵
木本油料产业一般指哪些树木
难道就让偷树的人逍遥法外吗?
八种树木为哪几种?
私自偷砍别人树木
路边树木遮挡路灯影响行车安全
树木偷挖严重
毁树容易栽树难,为什么要挖掉小学里
处理违法保护环境
偷树的盗贼太猖獗
看到树林被砍,心疼啊!
公用尾部文件