编号:1365406075    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么还要拿财政工资的人担保呢
提交时间:2013-04-08 到期时间:2013-04-17
13872457320我是长阳县资丘镇的,听说国家现在有个人创业贷款,为什么还要拿财政工资的人担保呢?那启不是没关系就不行啊?
提问者:三**  
 
  长阳县人社局
三峡手机报读者: 你好!你的来贴已收到,现回贴如下: 根据长阳《关于下岗失业人员申请小额担保贷款有关问题的通知》(长劳社字[2003]65号)文件规定,凡属我县下岗失业人员、退伍军人、高校毕业生、返乡农民工和本地农村创业者享受小额担保贴息贷款时,均由一名县财政全额拨款人员提供担保。我县小额担保贴息贷款暂无其他担保方式。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请来电咨询,联系电话:0717---5327780。
 
回复时间:2013-04-15
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
咨询宜昌市2019年平均工资
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
2019年三峡大学法学实习工资
超市扣工资如何处理
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件