编号:1365405773    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:周边装上了电视干扰器
提交时间:2013-04-08 到期时间:2013-04-17
13886683578广播电视是党和国家的重要宣传工具,而乡镇广播事业单位理应给广大市民搞好高质量的转播工作,而五峰付家堰乡广播站却故意在街道周边装上了电视干扰器,且不说市民看不到高质量的电视节目,单说干扰器散发的高强度的电磁福射严重催残着广大市民们的身心健康,希望借贵报呼吁有关部门帮我们解决一下这个问题,让我们能尽快看到高质量的电视节目。
提问者:三**  
 
  五峰县广电局
网友您好:看到您反映的问题后,我局高度重视,现将有关情况说明如下: 1. 无线干扰器是国家明令禁止安装的,我局就您反应的情况已报告上级相关部门,具体情况正在核实调查。 2. 根据国务院颁布的《卫星电视广播地面接收设施管理规定》及广电部颁布的《实施细则》的有关规定,对于有线电视覆盖范围内,在未经许可的情况下,是不能擅自安装卫星锅的。 感谢网友对广播电视事业的关注,我们将继续努力以满足全县广大人民群众的文化需求。
 
回复时间:2013-04-10
 
  来件人对五峰县广电局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
枝江,卫星干扰器
远安,电视干扰器
电视转播干扰问题
电视干扰器的问题
卫星信号被干扰
卫星电视受干扰
长阳县城有人安装卫星电视干扰器
周边装上了电视干扰器
安了干扰器应找那个部门
噪音干扰找谁呀
草埠湖卫星电视被干扰
违法安装干扰器
枝江相关单位安装卫星锅干扰器,此物
草埠湖卫星电视收到干扰
举报瑶华有人装卫星干扰器
公用尾部文件