编号:1364882918    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:收购茶叶的市场好混乱
提交时间:2013-04-02 到期时间:2013-04-12
15997511933我是夷陵区太平溪镇龙潭坪村的村民,现在我们那正是产茶叶的好时节,现在收购茶叶的市场好混乱,茶叶价格很乱,一天几个价,早上11元,下午就只5元了,农民再低也得卖,没办法,任他们宰割,希望有物价部门能建立起一个稳定的销售模式和价格.
提问者:三**  
 
  太平溪镇
市场经济条件下,价格随市场波动,属于正常现象,因干茶市场也是价格不稳定的,一天几个价,因此,茶叶鲜叶收购市场不可能有一个稳定的收购价格,更不可能有稳定销售模式可行。
 
回复时间:2013-04-07
 
  来件人对太平溪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
哪里有白芨收购的(158****9
何时启动中稻保护价收购?(139*
粮食收购价是多少?(134****
150****7808小麦临储收购
134****9916远安小麦收购
枝江小麦托市收购点
居民楼下是垃圾收购和卖活鸡的商铺
当阳有中药材收购点吗?
保利
货款问题
金银花收购价多少
收购茶叶的市场好混乱
赖账不付钱请问该如何解决
宜昌有收购土元的地方吗??
栀果前景如何?
收购马蜂窝导致多人受伤
强烈要求坼除废品收购点还市民一个好
公用尾部文件