编号:1363568751    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:桥边和省道的开发
提交时间:2013-03-18 到期时间:2013-03-27
桥边镇上什么时候可以开发过来呢? 桥边还有很大的开发空间,如果可以把铝厂拆走的话,外来的投资会更多!桥边的省道也需要扩宽,建议将桥边镇的路灯亮起!
提问者:朴**  
 
  点军区交通局
感谢您对点军交通工作的关心和支持,您反映的路段属于省道,根据公路管理权限的相关规定,该路段属于宜昌市公路管理局城区分局负责建设与养护,我局也会积极向上级反映,力争早日纳入改造范围。再次感谢您对点军交通工作的关心和支持。
 
回复时间:2013-04-01
 
  来件人对点军区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
在桥边镇用面包车跑客运补贴
桥边镇居民无法正常用电
双十路(桥边白马溪至桥边火车南站何
请在桥边集镇段安装抓拍
夷陵区新桥边护坡施工
桥边镇集镇何时拆迁
桥边水厂恶意停止供水
夷陵区小溪塔新桥边村五组水压不稳
点军区桥边路上全是土
桥边镇有临时救助政策吗
桥边到处拆迁,想咨询一下桥边集镇规
户口由河南迁回宜昌点军区桥边镇六里
危房改造
谁给你了胆
桥边镇集镇段什么时候拆迁
桥边集镇三不管
宜昌桥边福兴打蜡厂
谁来解决我们的用电问题???
点军区桥边镇黑网吧
桥边镇府非法占用基本农田,区市两级
公用尾部文件