编号:1363309727    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大宜昌市范围内有哪些景区对残疾人实行免票政策。
提交时间:2013-03-15 到期时间:2013-03-24
之前有从报纸上看到市物价局制定的景区门票优惠政策,想知道有哪些景区是执行对残疾人免票政策的。去年十一,曾经游览远安鸣凤山是享受了这一政策,当时是看到售票处有一个优惠范围的通知才知道残疾人是享受政策的,但也在大宜昌市范围内许多景区售票处并未看到关于这一优惠政策的公示栏或公告牌,或张贴相关通知。
提问者:一**  
 
  市发改委
首先,感谢您对价格工作的关注和支持。按照政策规定,目前宜昌市所有景点对残疾人均实行免票政策,景区应将门票价格及优惠政策在景区售票窗口醒目位置进行公示,明码标价,主动接受社会监督。我局将进一步加强旅游市场价格监管,督促经营者认真落实明码标价政策,规范价格行为,营造良好的消费环境。
 
回复时间:2013-03-15
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
有旅游年卡的还需要门票么(151*
65岁以上老人免景点门票吗(136
65岁以上老人免景点门票吗(136
百宝寨门票
请问外省老年证在宜昌旅游,能不能免
小孩子需要门票吗
大宜昌市范围内有哪些景区对残疾人实
有老年证能否免门票
二手房疏忽遗漏门牌号码房产证可以改
楚水巴山20元惠民场是不是没有了?
联票是真,是假?
清江画廊风景区绑架门票
到三游洞旅游票价为什么是105元/
三游洞门票为什么是105元/人
三游洞为什么门票售价比规定的高?
公用尾部文件