编号:1364283349    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰过早太贵了
提交时间:2013-03-26 到期时间:2013-04-04
今年以来,五峰镇街上的过早大幅上升,一个不太大的馒头或包子要一块五,比宜昌过早还贵得多,涨幅达百分之五十,据说是灰面涨了价,可粮食店里说灰面只涨了百分之十,这么大的涨价幅度,不哓得到底有没有人管,真是有点承受不了。
提问者:只**  
 
 
只想问一下网友: 你好,2013年3月26日收到你在政风行风热线上咨询《五峰过早太贵了》的问题,现回复如下: 早餐价格属市场调节价格,《中华人民共和国价格法》第八条、第十一条规定市场调节价由经营者依据生产经营成本和市场供求状况自主制定。经营者制定和调整属于市场调节价格的商品和服务后,应严格按规定明码标价,不得在标价之外加价出售商品,不得收取任何未予标明的费用。 你今后如发现经营者不明码标价、超过标价收费、经营者之间串通涨价等行为,请直接向我们举报,举报时请提供详细情况、你的真实姓名及联系方式,以便我们依法查处。 县物价局联系电话5822379 5821183 举报电话12358
 
回复时间:2013-03-27
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件