编号:1364227651    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:就想问问宜昌有哪些对残疾人免费开放的景区名单
提交时间:2013-03-26 到期时间:2013-04-04
希望能列一张清单出来。 我知道这不在残联工作范围内,但希望本着方便残疾人,服务残疾人,请市残联会同市物价局、市旅游局能够开出一张单子来。 就想知道到底哪些景区完全免费,我们也好有个依据,在某些景区不让免费参观的时候,我们也好理直气壮的跟人家交涉。
提问者:一**  
 
  市残联
尊敬的网友,您好!针对您提出的问题,市残联回复如下:宜昌市所有由物价局定价的旅游景点,残疾人可以凭残疾人证免费进入。如有违规收费情况,您可以理直气壮地进行交涉,也可以向市物价局进行举报。
 
回复时间:2013-03-27
 
  来件人对市残联回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
文明窗口公共场所未设残疾人无障碍通
残疾证换证
旧残疾证换证要多久
二代旧残疾证换证要多久?
残疾人换证难
我母亲乳腺癌做了右侧全切手术还在化
残疾人办创手工业
我们村的残疾证啥时候统一换?
白内障手术可以免费做吗?
残疾人优惠政策
如何办理残疾证
残疾人困难户经济补贴政策
咨询残疾人托养
残疾人可以申请廉租房吗
关于残疾人专用汽车划设专用停车位和
冒名办理残疾证
村干部办事不公
残疾人怎么没有补助
残疾人被打为什么得不到解决
请市长为残疾老人做个主!
残疾人的困难至今未解决
残疾人代步车置换要讲究人性化
关于受伤退休老职工办残疾待遇证的问
公用尾部文件