编号:1364197305    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孩子读三峡高中有何条件要求
提交时间:2013-03-25 到期时间:2013-04-03
孩子目前在宜昌金东方读高中,城区户口。但成绩不是十分理想,考夷陵、一中有较大难度。听说三峡高中教学质量不错、学生管理也很规范,想打听下能否报考?高分与低分有何差别待遇,有户籍限制没有?(请转夷陵区教育局解答,谢谢)
提问者:期**  
 
  夷陵区教育局
尊敬的网友:您好!感谢您对我区三峡高中的关注和肯定,但是根据市教育局《宜昌市2013年初中毕业生学业水平考试与高中阶段学校招生方案》(夷教法[2013]5号)的规定,依据您目前的条件,夷陵区无法接收您孩子的报考申请。夷陵区教育局教育科 3.25
 
回复时间:2013-03-25
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小溪塔三峡高中校园内噪音大
孩子读三峡高中有何条件要求
夷陵区三峡高中后养猪场的恶臭让人心
三峡高中补课
三峡高中寒假补课!
夷陵区三峡高中附近河流江面船只货车
三峡高中阳光招生条件审核是否属实
关注:三峡高中迟迟不解决的几个不合
回复三峡高中的回复
跪求三峡高中正视问题,切实改进工作
三峡高中新高三学生寝室安排
关于三峡高中放假
三峡高中补课让人受不了
三峡高中违规补课
三峡高中门前道路何时修好
举报三峡高中
三峡高中过度补课
三峡高中提前开学
三峡高中教师哄抬租房价格
三峡高中补课为何二周放1天
公用尾部文件