编号:1281929552    状态:已回复
[类别]投诉
标题:要求投保及时兑付
提交时间:2010-08-16 到期时间:2010-09-02
我为女儿邓晓投保(教育婚嫁)一份六月已到期,保险公司迟迟不兑付,真是没诚信.
提问者:邓**  
 
  秭归郭家坝镇
经与保险部门联系,投保人邓毛于1992年在人寿保险为被保险人邓晓投保子女教育婚嫁保险一份,合同约定应于2010年6月21日给付满期保险金。由于邓毛在签订本保险时,选择的是月交费标准,而实际交费时选择的却是年交费标准,月交转年交时造成的系统错误导致人寿保险系统记录与保单不一致而不能正常给付。目前,人寿保险已与客户联系,重新收集保单资料后,正在向湖北省公司申请根据保单信息变更系统记录,待变更后即可正常结付满期保险金。
 
回复时间:2010-08-25
 
  来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于军转养老保险续接
失业保险政策
养老保险如何补缴
关于养老保险
曾经中断过半年保险没交需要补交吗
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
养老保险转移
医疗保险
养老保险咨询
村委会组织外来人员卖保险
失地农民无失地保险
请问一下工伤资料修改好了没有?
保险公司却置人民而不顾
社会保险个人权益记录无养老保险部分
母猪保险款去向
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
广宜服饰开工至今没买保险
社会保险咨询,请求解答!
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
养老金
强卖
职工保险
一个月上班少20天就要自己交社保吗
职工保险
五峰县人民医院违法逃避社会保险费
五峰县人民医院违法逃避社会保险费
劳动局
用人单位给员工交统筹还分时候
夷陵区邓村乡农村老人养老保险太难领
公用尾部文件