编号:1363746302    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问新房的煤气管道应该装在哪合适
提交时间:2013-03-20 到期时间:2013-03-29
请问新房的煤气管道应该装在哪合适,合法?我买的新房厨房进门处右边就是煤气管道旁边就是次卧,这样的设计合理,合法吗?开发商怎么不考虑安全问题?请问应该找哪个部门解决?
提问者:吉**  
 
  市中燃公司
您好!商品房天然气管道的安装是经开发商核定认可的,请您与开发商协商。
 
回复时间:2013-03-26
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
月亮湾煤气没通
宜昌市煤气阶梯价格方案
望州岗夹弯路边僵尸车储存煤气炸弹&
煤气安装
煤气未开通
请问新房的煤气管道应该装在哪合适
煤气管道申报安装
煤气卡在哪里充值
报装管道煤气
请问这算不算乱收费?
夜明珠路35#附近煤气管道修理占用
网上能查煤气费吗?
能在网上交纳煤气费吗?
煤气管道安装
煤气表过户
鑫鼎市场物业收缴煤气罐
云集路2号没有天然气快两个星期了?
我要投诉煤气站!
公用尾部文件