编号:1363674593    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:出租车宰客
提交时间:2013-03-19 到期时间:2013-03-28
您好!请问从小溪塔罗河路喜宴堂乘出租车到猇亭南玻需要多少票价?我让司机打表他不打喊价100,到了猇亭十八中那里他还想加价要120,差点儿就把我甩在路边了。该出租车号牌是:鄂ET0147望军。
提问者:三**  
 
  夷陵区交通局
此车属宜昌市出租车,管理权归宜昌市客管处,请管理员转相关部门回复处理。
 
回复时间:2013-03-21
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江出租车乱收费
民富出租车公司司机绕路
中心站门口的出租车拼客
万寿桥亚栈路出租车噪音
出租车违章停靠还“别”后车
出租车恶劣改口违规收费
出租车拒载
秭归出租车不打表乱收费
出租车晚上排队被拍照
出租车服务?
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
请问外地户口可以在宜昌学的士资格证
出租车不出具发票
鄂E·T0673出租车为何乱收费
出租车夜间不打表
出租车故意绕路举报
秭归县出租车不打表乱收费
金归出租车鄂EX9256不打表
举报出租车司机捡到手机不还
出租车乱收费
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
枝江出租车不打表
出租车中途搭人绕道宰人
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
学车的苦恼
更换计价器不开发票
这样的出租车太猖狂
东站出租车主不带客就直接聚众敲诈勒
五峰渔关的出租车
鄂ET1164出租车表跳快?
公用尾部文件