编号:1363674129    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:解放路歌库要工钱一分不给
提交时间:2013-03-19 到期时间:2013-03-28
我是夷陵区的邹女士,我儿子今年在解放路歌库找了份工作,上了十几天班家里有急事请了两天假,管理人员不批,就叫他不上班了。找他们要工钱一分不给。我请问我该怎么办?
提问者:三**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信,就您反映的问题,西陵区劳动监察大队正在调查处理中,需要一个时间过程。具体事宜请拨打西陵区劳动监察大队电话:6916341。 感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2013-03-20
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
咨询夷陵区政策
夷陵中学提前开学
夷陵区萧氏茗邸物业
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
公用尾部文件