编号:1363671798    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:福厨餐厅偷税漏税
提交时间:2013-03-19 到期时间:2013-03-28
三峡大学旁边的福厨餐厅及大洋百货旁边的福厨餐厅,每次吃饭不主动给客人开发票,除非你主动要,有偷税漏税。
提问者:三**  
 
 
感谢你对地税部门的关心和支持。 由于您未提供联系方式,也未提供相应证据来证明福厨未提供发票。我单位税收管理员无法查实福厨偷税漏税的情况,请您提供相应证据,以便我们查实!
 
回复时间:2013-03-25
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
合益路星光餐厅私自占用公共用地
三无餐厅还在营业谁来管
福厨餐厅偷税漏税
关庙山小学食堂餐厅何时动工?
餐厅整改
油烟投诉
福源茶餐厅工作两天,老板说只有通过
关庙山小学食堂餐厅何时动工?
三峡茶城餐厅油烟扰民
"流金岁月"餐
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
水悦城青衣新派餐厅售卖福寿螺
餐厅恶意欺诈暑期工
餐厅养狗扰民谁来管?
公用尾部文件