编号:1362378176    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在外地审车能推迟吗?
提交时间:2013-03-04 到期时间:2013-03-13
+8613872508033 本人有一辆微型行车,今年4月份要进行车辆年审,由于本人现在外地,请问审车能推迟吗?有无影响?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好!车辆逾期可以年审,但车辆未年审,不得上路行驶。您也可以请人代审。
 
回复时间:2013-03-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
车辆年审
退休年审
汽车年审
关于汽车年审的问题
小车年审
汽车年审
关于摩托车年审的问题
如何处理省内异地违章
超速10\%以上不满20\%作出罚
关于公交IC卡年审
摩托车过了年审时间还能审吗?
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
无年审重型货车仍然上路没人管?
不年审的车辆
长阳县的A2驾驶证要一年一审吗
为何车辆自己去年审、过户这么难?
钱到了谁的腰包
车辆年审卡拿要
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件