编号:1362130516    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:皮卡车在什么时候?什么路段可以在城区通行
提交时间:2013-03-01 到期时间:2013-03-10
15872656520我小孩在宜昌一医院住院,问一下皮卡车在什么时候?什么路段可以在城区通行。
提问者:三**  
 
  市公安局
您好!宜昌城区东起白沙路、东山大道与桔城路交叉路口、桔城路、伍临路临江溪桥头,西至黄河路、夜明珠路与黄河路交叉路口、黄柏河大桥西岸,北起发展大道与汕头路交叉路口、北海路、汕头路、珠海路、港窑路与珠海路交叉路口、城东大道,南至夷陵长江大桥原收费站、葛洲坝坝面紫阳入口的范围内,禁止轻型货车、微型货车在高峰期(7:00-8:30,17:00-19:00)内通行。
 
回复时间:2013-03-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
非营运皮卡进城
请问这种车能否过户
皮卡车能不能进入宜昌市区
皮卡限行吗
皮卡车在什么时候?什么路段可以在城
皮卡车能否带小挂车
宜昌城区皮卡能通行吗
贵局有车要拍卖?
建议取消皮卡高峰限行
皮卡加装后盖需要变更手续吗
柴油皮卡在宜昌城区有限行时段吗?
汽油皮卡改成柴油发动机是否合法?
皮卡可以过东山和云集隧道吗
皮卡车使用多少年报废
公用尾部文件