编号:1362992385    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:出租车拒载
提交时间:2013-03-11 到期时间:2013-03-20
2013年3月8日晚22点40分左右,在开发区金德瑞国际酒店附近车号为T0369 T0862出租车拒载。
提问者:三**  
 
  市交通局
宜昌市客管处回复如下: 乘客您好,您所反映的鄂ET0369、鄂ET0862出租车拒载的情况,我处稽查科已调查,您所反映的情况基本属实,我处稽查科已依据《湖北省出租汽车管理办法》三十四条第三款之规定,对两车的当事司机分别处罚200元和100元,并停业学习,司机已认识到自己的错误并做书面检查。感谢您对宜昌市出租车行业的监督。 二0一三年三月十九日
 
回复时间:2013-03-19
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
出租车拒载
秭归出租车不打表乱收费
出租车晚上排队被拍照
请问外地户口可以在宜昌学的士资格证
出租车不出具发票
鄂E·T0673出租车为何乱收费
出租车夜间不打表
夷陵区的出租车什么时候可以去市区啊
出租车拒载
出租车司机危险驾驶
出租车司机态度恶劣,不找零钱
夷陵区的出租车要和市区统一么
出租车欺负外地人强收行李费
出租车车费问题(132****10
出租车乱收费用
秭归县出租车不打表乱收费
金归出租车鄂EX9256不打表
举报出租车司机捡到手机不还
出租车乱收费
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
枝江出租车不打表
出租车中途搭人绕道宰人
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
学车的苦恼
更换计价器不开发票
这样的出租车太猖狂
东站出租车主不带客就直接聚众敲诈勒
五峰渔关的出租车
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
公用尾部文件