编号:1362990996    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地摩托车能不能走城东大道
提交时间:2013-03-11 到期时间:2013-03-20
13872696357我是当阳王店镇我叫汪宏胜,我有事想骑车到宜昌,请问外地摩托车能不能走城东大道和东山开发区?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好!如果属于借道通行,证件齐全,可以自城东大道通行,经港窑路到东山开发区。
 
回复时间:2013-03-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
摩托车
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
只登记了小车的通行证,可否骑摩托车
关于摩托车年审的问题
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车驾照考试
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车违法占道,能不能根治?
摩托车非法占道
现在小偷太多
阳光医院门口张狂的小偷
摩托车噪音
摩托车办证问题
宜都市为什么到处是黑摩托车
改装摩托车扰民问题
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
如此遭罚,我们农民买车还有什么用途
摩托车下乡补贴
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件