编号:1281515244    状态:已回复
[类别]投诉
标题:为什么我们的有限电视有很多重台?
提交时间:2010-08-11 到期时间:2010-08-28
您好我是宜都市松木坪的村民。为什么我们的有限电视有很多重台。能否把重台删除方便调台。
提问者:1**  
 
  宜都市广电局
您好!首先感谢您对宜都广播电视的关注,针对您提出的问题,我们给予如下回答: 宜都电视台的节目设置不存在重台的情况。您的电视出现重台的现象,和您所采用的电视搜索方式和存储方式有关,如果搜索节目的时候采用自动搜索和自动存储,会出现节目重复的情况。建议您将电视节目重新搜索一遍,将搜索方式改为手动搜索。如果在实际操作中还有什么疑问,请与松木坪镇广播电视站联系,联系电话07174600799.
 
回复时间:2010-08-17
 
  来件人对宜都市广电局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
如何收看本地电视节目
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
枝江市中央广播电视节目无线数字化覆
中央广播电视节目无线数字化覆盖工程
黄连山广播站
为什么我们的有限电视有很多重台?
节目不能正常收看。何时可以修复
枝江电视节目少
公用尾部文件