编号:1362635769    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰仁和坪镇有超市卖假烟
提交时间:2013-03-07 到期时间:2013-03-16
五峰仁和坪镇有超市卖假烟,望有关部门管一管。
提问者:三**  
 
  五峰县烟草局
您好,感谢您对烟草市场的关注,对于您反映的情况,我局及时安排部署,于3月11日对仁和坪的六家超市进行了现场检查,没有发现非法“三烟”情况。为切实维护消费者的合法权益,下阶段,我们将进一步加大检查力度,使烟草市场得到全面净化。
 
回复时间:2013-03-13
 
  来件人对五峰县烟草局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五峰返宜都
五峰如何返回宜都
五峰可不可以回宜都
五峰人隔在宜都要返乡
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件