编号:1362482915    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:318国道改道枝江段什么时候动工
提交时间:2013-03-05 到期时间:2013-03-14
请问318国道改道枝江段什么时候动工,我姐姐准备出嫁,这家里是动也不是不动也不是?如果动了到时候补偿是按装修过后的补偿吗?能不能给我一个具体一点的回复!急!谢谢
提问者:**  
 
  枝江市交通局
网友朋友:    网友朋友:     你好,感谢你对交通运输事业的关心和支持!     318国道改建工程于2011年12月开工建设,路基5标工程(白洋至云池段)已基本完工;路基3、4标工程(白洋至马家店段)现于2013年3月开工建设,目前施工单位已进场施工,预计11月完成路基。详细情况可直接向318建设指挥部咨询。
 
回复时间:2013-03-12
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
241国道
318国道江口段路灯长期关闭
318国道修路影响居民安全出行
G348国道玉泉段详细规划路线?
318国道塌方至今无人理(159*
351国道和241国道有问
修国道引起山体滑坡
修国道占地补偿
国道上危货车超载、超速
枝江,修国道灰尘大扰民
城墙口的国道还修不修?
318国道石林路口的士多
318国道扩宽
关于318国道修路的问题
江口国道路灯
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
318国道旁开个茶馆
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
公用尾部文件