编号:1281024428    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于三峡高中放假
提交时间:2010-08-06 到期时间:2010-08-23
三峡高中放假太少 比其他高中都要少很多 学生得不到充足休息 学习效率低
提问者:5**  
 
  夷陵区教育局
您好,您的建议已经转交给局领导阅处,谢谢您的建议!
 
回复时间:2010-08-17
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小溪塔三峡高中校园内噪音大
孩子读三峡高中有何条件要求
夷陵区三峡高中后养猪场的恶臭让人心
三峡高中补课
三峡高中寒假补课!
夷陵区三峡高中附近河流江面船只货车
三峡高中阳光招生条件审核是否属实
关注:三峡高中迟迟不解决的几个不合
回复三峡高中的回复
跪求三峡高中正视问题,切实改进工作
三峡高中新高三学生寝室安排
关于三峡高中放假
三峡高中补课让人受不了
三峡高中违规补课
三峡高中门前道路何时修好
举报三峡高中
三峡高中过度补课
三峡高中提前开学
三峡高中教师哄抬租房价格
三峡高中补课为何二周放1天
公用尾部文件