编号:1361088156    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:网速太慢
提交时间:2013-02-17 到期时间:2013-03-06
13617270625我们这里是宜都市枝城镇解家冲村,我们这里也只有铁通宽带网线,可说的是2G的宽带,但就是卡的用不了,开个网页要等几分钟,有时网页根本就打不开,看电影就卡的不行了,我们入网都是没少交入网费的,怎么就没一点诚信呢?希望有关部门能够重视一下,能够为我们这里的村民解决这种长期的烦心事。谢谢!
提问者:三**  
 
  宜都市移动公司
2013年3月6日,铁通公司已和该用户取得联系,中午维护人员也上门查看测试,暂无任何问题,并给用户留下了铁通人员维修电话,如有问题,随时联系。
 
回复时间:2013-03-06
 
  来件人对宜都市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都劳动局办案不力
关于宜都碧桂园户口问题
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件