编号:1280995068    状态:已回复
[类别]投诉
标题:节目不能正常收看。何时可以修复
提交时间:2010-08-05 到期时间:2010-08-22
今年七月份,兴山因洪水灾害,有线设施损坏,导致宜昌三峡频道、湖北经视等节目不能正常收看。何时可以修复
提问者:1**  
 
  三峡广电总台
7月16日,传输到兴山的广电线路遭特大暴雨破坏,共损坏线路38公里,其中有13公里什么都不存在了,近一个月来,线路处在抢修中,到8月8日晚,恢复了部分信号传输,13日前可完全恢复。
 
回复时间:2010-08-11
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
如何收看本地电视节目
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
枝江市中央广播电视节目无线数字化覆
中央广播电视节目无线数字化覆盖工程
黄连山广播站
为什么我们的有限电视有很多重台?
节目不能正常收看。何时可以修复
枝江电视节目少
公用尾部文件