编号:1361883962    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的4S被盗
提交时间:2013-02-26 到期时间:2013-03-07
2.18号我在路上被一个惯偷偷走一部手机,所有过程被监控全部录下,惯偷的全身像非常清晰,警方已确定是谁,并且我在网上查询到手机在23号被刷机,并且刷机时的串号在苹果售后查到,为湖北移动号码。当时去移动公司查询时,给予回复是必须警方出具证明才能查,于是我们给负责我们案子的警察打了电话,并且把串号发给了他。到现在为止8天过去了,没有任何消息。我们可以从哪些方面得知此案的进展?现在小偷已经确定是谁,警方什么时候可以去抓他?
提问者:s**  
 
  市公安局
您好!关于案件进展情况,请直接您与办案单位或办案民警联系咨询。
 
回复时间:2013-03-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农村疯狂盗窃
盗窃案的定案条件
小区盗窃频发
电动车被盗
电动车被盗
被偷的东西还能拿回来吗
近日连续发生几家摩托车被盗
我的4S被盗
摩托车被盗
被盗的摩托车真的没有希望了?
质疑枝江北山超市跟盗窃团伙是否有关
为什么说查不出来
摩托车盗窃
关注车辆被盗
手机被盗后查到了嫌疑人,但是学校不
11岁的小孩盗窃怎么办?
住户手机被盗,警察不理!
枝江强盗太猖獗
江南红旗电缆厂车间盗窃现象严重
公用尾部文件