编号:1359013975    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:加速龙泉镇土门片的宽带网络建设
提交时间:2013-01-24 到期时间:2013-02-02
我是土门片的一个退休教师,我们这里有好多家庭要求安宽带,但是土门电信的同志老是说没有门子。设备没来。请你们督促一下,能否快一点解决。
提问者:**  
 
  夷陵区电信公司
尊敬的退休教师:您好!受土门片区城建拆迁进度的影响,一些电信建设项目目前还不能具体实施,造成部分地方不具备安装宽带的条件。土门钟家畈一带目前正在施工,其他一些地方2013年将逐步施工建设。由于您没有留下联系方式,不知道您处的具体情况。请您到当地电信营业厅详细咨询。谢谢您的关心和建议!
 
回复时间:2013-01-25
 
  来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小溪塔到龙泉的66路车间隔时间太长
龙泉梅园存在收费不规范
给龙泉镇人民政府的感谢信
土门龙泉附近有办三峡旅游年卡的网点
龙泉镇跑马岗小区遗留问题
夷陵区龙泉镇领秀龙城三年无房产证
我可否将户口迁入龙泉镇万家畈村?
夷陵区龙泉镇跑马岗村适合种植橙子嘛
龙泉可以种车厘子吗(182****
龙泉至峡口公路维修该谁修
龙泉每天鞭炮不断
拆迁户什么时候才有房子住
夷陵区龙泉镇水府庙村奶牛厂
加速龙泉镇土门片的宽带网络建设
龙泉一包装公司上班
三无企业凭什么无法无天
龙泉民爆站为三无企业提供爆破
为规伐木
宜昌夷陵区龙泉镇撤校合并不调查民意
夷陵区龙泉镇农村房屋违建投诉
夷陵龙泉万家采石场存严重的安全隐患
夷陵区龙泉镇小康商城骗取家电下乡补
公用尾部文件