编号:1358824907    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江滚钟坡吃水难为什么还要农民投资二千元?
提交时间:2013-01-22 到期时间:2013-01-31
+8615090931979 我是枝江滚钟坡会员现在农村吃自来水都是国家投资,解决农民吃水难?为什么还要农民投资二千元?
提问者:三**  
 
  枝江市水利局
你好!农村饮水安全是政府公益工程,根据国家发改委(发改投资[2005]132号)文件精神,“农村饮水安全项目所需资金,由中央、地方和受益群众共同负担”。百里洲农村饮水安全工程2011年项目总投资2940万元,国家和省级投资1500万元,主要用于管材及主要项目建设,下余部分由受益群众负担,用于入户材料费及入户安装费支出。 枝江市农村安全饮水办公室
 
回复时间:2013-01-24
 
  来件人对枝江市水利局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件