编号:1358764963    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小额担保贷款
提交时间:2013-01-21 到期时间:2013-01-30
市长好 我是宜昌市点军区人,我想创业申请小额贷款,可是我实在找不到人来给我担保,我也没有商品房做抵押,我只有农村房子,房子只有建房许可证和土地使用证,请问这样的房子可以申请小额贷款吗??急.....急急...... 2013年1月21日
提问者:7**  
 
  点军区人事劳动局
您好,您这种情况依据现在的政策是不能申请小额担保贷款的。按照规定申请小额担保贷款必须有两名国家公务员或机关事业单位在编人员为您担保,如若您找不到人为您担保也可用本人的商品房作担保。办理小额担保贷款需要以下资料 创业证明:(经工商部门登记注册,且年检合格,其工商登记注册人与申请贷款人相符;从事出租车营运、客运、货运的个人必须出具借款人自己的车辆行驶证、经营许可证和营运证。属租赁或承包经营的,需提供不短于贷款期限的租赁或承包合同书)。就业证明:就业失业登记证书、SIYB培训证书,在宜昌市劳动就业管理局(宜昌市环城北路40号一楼12号窗口)领取《宜昌市小额担保贷款申报表》、《湖北省微利项目财政贷款审核表》。
 
回复时间:2013-01-23
 
  来件人对点军区人事劳动局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
偿还配偶的公积金贷款
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
关于贷款商转公
不能用公积金贷款的房子怎么办?
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
银行的贷款利率是怎样的
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
住房公积金能还商业贷款吗?
宜昌现在公积金能否贷款装修
初中学生财政补贴
自己后来交的公积金如何给夫妻共同所
住房公积金个人贷款信用评价规范标准
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件