编号:1358751574    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合益路会延伸到沿江大道吗?
提交时间:2013-01-21 到期时间:2013-01-30
目前正在修东山大道的合益路,请问合益路会一直延伸到沿江大道吗?和中南路一样一直修到沿江大道,这样可以更好解决道路的通畅问题。 如果不一直打通到沿江大道,请问合益路正对着到沿江大道的大片用着废品收购站的临时建筑的空地,将来是用来做什么的?怎么规划的?谢谢!
提问者:呵**  
 
  市自然资源和规划局
合益路为连接东山大道与东山四路的城市主干道,未延伸至沿江大道。依据《伍家岗沿江片区控制性详细规划》,合益路正对着到沿江的地块目前规划为办公及道路用地,谢谢。
 
回复时间:2013-01-24
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
请宜昌市道路运输局的同志回答(合益
合益路何时才具备通公交的条件
合益路拆迁
近期合益路有通公交车的安排吗
合益路电线什么时候入地
合益路小学校
合益路延长
合益路何时通公交车
合益路绿化
合益路什么时候通车
合益路小学什么时候修建?
合益路配套怎么没有
合益路会延伸到沿江大道吗?
合益路改造完后会设置公交线路吗?
合益路52号拆迁吗
合益路旁臭水沟需环保局督办整改
土地没有开发
公用尾部文件