编号:1358682002    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东山花园门口增加左转弯车道
提交时间:2013-01-20 到期时间:2013-02-06
你好!东山花园门口进出都没有左转弯车道,十分不方便,且车辆违章掉头危险很大。请根据实际情况增设红绿灯或左转弯车道。这也是切实落实十八大精神,切实为人民服务。谢谢。
提问者:为**  
 
  市公安局
您好!东山花园门口车流量大,人员复杂,且正处于下坡路段,如果允许车辆左转弯掉头,极易发生交通事故。请广大司机朋友严格按交通标识行驶。
 
回复时间:2013-01-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
车辆违章申诉
违章申诉
隆康路违章申诉
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
交通违章申诉
违章停车
违章处理
违章咨询
如何认定违章停车?
交通违章核实与申诉
集锦路停车违章吗
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
违章建筑
举报车辆违章
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
居民小区内违章建厂房
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
公用尾部文件