编号:1359993810    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我想给电表开个户
提交时间:2013-02-05 到期时间:2013-03-06
我是三峡坝区这边的,我想问下,是不是没有房产证就开不了电表户,我们现在和老人分家了,有两个户口本,但只有一个房产证,我去电力公司咨询,答复是只有一个房产证就只能有一个电表,电老大们也不想想,一个月180度的电够用吗?
提问者:江**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:我公司根据省物价局的要求执行阶梯电价,目前对户的认定必须是以房产证为依据。基本电量标准为180度,是省物价局根据各地用电水平测算出来的, 并不是供电公司确定的。
 
回复时间:2013-02-05
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
华祥天玺二期到目前还未安装入户电表
购买二手房燃气和电表是否需要过户
电表过户搞错
生活用电照明电表报装
换电表入电网
电表过户
家用电表不合格
电表是否有问题
照明电表报装问题
申请装电表
家庭用电表可以更换大的吗(158*
136****8027智能电表老亮
电表收费合理吗?
接电表牟利应找什么部投诉
电表过户问题
改电表偷电
安全隐患需要你的帮助
猇亭电力换电表电费变相涨价
公用尾部文件